ZhasCamp Kazakhstan

Молодежная [не] конференция

Генеральные партнеры ZhasCamp

4 сентября 2014 г.

Генеральными партнерами ZhasCamp’14 стали Фонд Сорос-Казахстан, Фонд имени Фридриха Эберта в Казахстане и Центр ОБСЕ в Астане.

С 2010 по 2013 годы, 4 конференции ZhasCamp поддержал Фонд Сорос-Казахстан. Именно благодаря Фонду идея собирать на ежегодной независимой площадке активную молодежь из всех регионов воплотилась в жизнь и продолжает развиваться с каждым годом, предоставляя возможность молодежи реализовывать совместные проекты. Фонд сделал огромный вклад в развитие концепции события, его программы и конкурсов, и самое важное: заложил основу для равного участия молодежи всех регионов страны.

ZhasCamp стал доброй традицией и ивентом, которого ждут целый год, ну а МИСК старается сделать эту традицию устойчивой.

В этом году к поддержке конференции присоединились две крупнейшие европейские организации – Фонд имени Фридриха Эберта в Казахстане и Центр ОБСЕ в Астане.

Молодежная информационная служба Казахстана выражает глубокую признательность международным партнерам за поддержку молодежи Казахстана и ее инициатив. Сегодня это крупнейшая независимая молодежная площадка, создающая сети взаимодействия и результаты в молодежной политике. И мы рады, что высокие миссии международных организаций нашли свое воплощение и в деятельности ZhasCamp.

Несколько слов о наших партнерах.Фонд Сорос – Казахстан традиционно поддерживает молодёжную [не]формальную конференцию ZhasCamp, и в этом году пятый раз становится генеральным партнером.

«Благотворительный Фонд Сорос-Казахстан» (ФСК) – казахстанская неправительственная благотворительная организация, учрежденная Институтом «Открытое общество» в 1995 году.

Миссия Фонда Сорос-Казахстан – продвижение ценностей открытого общества в Казахстане.

С начала своей деятельности в Казахстане Фонд выделил около $70 млн. грантовых средств на реализацию широкого спектра программ, таких как проекты в сфере профилактики ВИЧ/СПИД, стипендиальные программы по обучению за рубежом, образовательные программы по дебатам, критическому мышлению, программа поддержки культуры и искусства и другие.Фонд им. Фридриха Эберта – один из старейших политических фондов Германии. Он опирается на основные ценности социал-демократии и поддерживает во всем мире политику свободы, солидарности и социальной справедливости.

Фонд был основан в 1925 году как политическое завещание Фридриха Эберта (1871 - 1925), первого германского рейхс-президента, избранного демократическим путем.

Основными задачами деятельности Фонда имени Фридриха Эберта в Казахстане являются укрепление гражданских, демократических, правозащитных структур; стабилизация социального и экономического развития, расширение регионального сотрудничества.

Центр ОБСЕ в г. Астана

Центр Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) является полевой миссией, располагающейся в столице Казахстана Астане. Центр во главе с послом Натальей Зарудной имеет штат из шести международных и 22 национальных сотрудников.

В сферу деятельности Центра входят вопросы безопасности, включая контроль над вооружениями, управление границами, борьбу с терроризмом и торговлей людьми, оружием и наркотиками, а также экономико-экологические вопросы, права человека и вопросы верховенства права и свободы СМИ.

Благодарим за поддержку

Медиа-партнеры

139 documentary centre
Ayt community
Masa
Цех361
Kloop
Bashta
Ololo
Sening Mening Haqqimiz
Мос
Feminita
Qizlar collective
HOOK report
Sarpa media
Бухгалтерия
Салем
Go Viral