Жастар [бей] конференциясы

ZhasCamp открывает новый сезон!

06.08.2020

ZhasCamp  объявляет очередной сезон приема заявок социальных инициатив.  К участию приглашаются авторы проектов, говорящие как на русском, так и казахском языках.

В этом году ZhasCamp сделает упор на проработке идей и проектов  с точки зрения устойчивости и вовлечения в их реализацию государственного и бизнес сектора, а также самих членов общества. Для этого организаторы предусмотрели проведение нового для себя формата в виде хакатона.

Теперь  участников ZhasCamp будут ждать  три этапа:

- ZhasCamp Pitching,

- ZhasCamp Hackathon,

- ZhasCamp Accelerator.

«Умение не только увидеть актуальные проблемы в обществе, но и предложить их решение – важный навык, который осваивает молодежь. Мы предлагаем объединить усилия для его развития,  –  делится исполнительный директор MISK  Василина Атоянц. – Наша организация  уже 11 лет проводит [не] конференцию ZhasCamp, служащую стартовой площадкой для социально-значимых инициатив.  На ней можно предложить идею социального проекта, получить поддержку профессионалов и начать его реализацию».

Приемок заявок на питчинг продлится с 6 по 24 августа.  Требования к возрасту заявителей 16-25 лет.  

Социальные проблемы, на решение которых участники направят свои усилия, могут быть самыми разными: от развития инфраструктуры до поддержки и защиты уязвимых слоев населения. Главное, чтобы предлагаемая инициатива была актуальной и предусматривала конкретный ожидаемый результат.

«Нам интересна молодежь, у которой есть  идеи решения  общественных проблем. Если вы знаете, что могло бы повысить качество жизни жителей  нашей страны или уже запустили свой социальный проект, мы будем рады помочь вам в этом.  Авторы самых интересных и социально значимых проектов  выступят в онлайн-формате перед нашим жюри и получат полезный фидбэк», – говорит исполнительный директор MISK  Василина Атоянц.

По итогам питчинга 20 финалистов попадут на ZhasCamp Hackathon. Здесь их будут ждать предприниматели с опытом запуска аналогичных проектов, маркетологи, PR-специалисты, технические эксперты, правозащитники и т.д.

За два дня активной работы с менторами и экспертами участники хакатона смогут составить план реализации и развития своего проекта, а также сделать минимальный рабочий продукт.

После хакатона доработанные проекты, показавшие наибольший прогресс, ждет ZhasCamp Accelerator. Он пройдет в онлайн-формате и будет включать запуск, продвижение, масштабирование проектов, а также поиск финансирования и партнеров.

Лучшие участники акселерационной программы получат финансовую поддержку для реализации своих инициатив.

Проект реализуется Молодежной информационной службой Казахстана при поддержке Фонда Сорос-Казахстан, Фонда им. Фридриха Эберта

Справка

ZhasCamp – это ежегодная [не] конференция для молодежи, где можно предложить идею социального проекта, получить поддержку профессионалов и запустить его, проходит с 2010 года.

Здесь обсуждают важные для развития общества темы: как работают законы, как устроено государство, как бороться с коррупцией, как участвовать в управлении государством и как это может сделать любой молодой человек.

Мисcия проекта: вовлечение молодежи Казахстана в социальную и гражданскую активность, создание сетей и распространение лучших практик социального развития.

Результаты ZhasCamp за 10 лет:

3 059 участников более чем из 20 городов и сел Казахстана за 10 лет

Они представляют более 150 молодежных организаций

Средний возраст участников – 20-25 лет

Участники прошли более 200 семинаров и тренингов

Здесь 10 лет работал конкурс идей Projects Market, который вырастил и запустил 39 новых организации или проектов. В 2019 году запущен акселератор, который помог запустить еще 13 социальных проектов молодежи Казахстана.

Благодарим за поддержку

Медиа-партнеры

139 documentary centre
Ayt community
Masa
Цех361
Kloop
Bashta
Ololo
Sening Mening Haqqimiz
Мос
Feminita
Qizlar collective
HOOK report
Sarpa media
Бухгалтерия
Салем
Go Viral